Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:29

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Русская бабушка проедет по маршруту Кутузовской армии

13.05.2012 19:29

Юлия Михайлюк собирается совершить велопробег по историческому маршруту русской армии под командованием Кутузова, преследовавшей отсыпающие войска Наполеона.

Это путешествие 71-летняя бабушка из Твери совершит на велосипеде. Она посвящает его знаменательной дате – 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Старейшая российская путешественница познакомила журналистов со своими планами. Бабушка проедет по историческим местам, где происходили знаменательные сражения. Сначала она поедет на Бородинское поле, а затем в Малоярославец, откуда началось бегство непобедимой французской армии по разоренной Смоленской дороге. Обязательно побывает на реке Березина, где произошло решающее сражение, после которого отступление французов превратилось в бегство. Далее маршрут пройдет через Минск Польшу, Германию и Францию, а завершится путешествие в Париже.

Путешествие по маршруту Тверь-Париж-Тверь стартует в конце мая. За несколько месяцев бабушка-путешественница проедет семь тысяч километров. Её не пугает такая протяженность выбранного маршрута, ведь это будет уже 17-й её велотур. Самым протяженным было путешествие на велосипеде в Якутск и обратно. За 7 месяцев отважная бабушка проехала 19 тысяч километров.

Версия для печати