Бесплатно

С нами Бог!

16+

21:12

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Скандальный фильм «4 дня в мае» сняли с эфира НТВ

Автор: Огреков Владимир | 06.05.2012 08:45

Телекомпания НТВ объявила, что снимает с эфира военную драму «4 дня в мае», которая вызвала негативную реакцию ветеранов. Вместо него в сетку вещания поставлен фильм режиссера Михаила Пташука «В августе 44-го».

«Намерение НТВ показать в канун Дня Победы - 7 мая - фильм режиссера Ахима фон Борриса «4 дня в мае» вызвало крайне негативную реакцию ветеранских организаций и отдельных зрителей - участников Великой Отечественной войны. Фильм действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки», - говорится в сообщении пресс-службы НТВ.

НТВ отмечает, что так как в намерения телеканала не входит каким бы то ни было образом омрачать праздник поколению победителей, генеральный директор телекомпании счел необходимым внести в сетку изменения.

Фильм «4 дня в мае» повествует о событиях мая 1945-го, когда до капитуляции Третьего рейха оставались считанные дни. Отказавшись выполнить приказ, группа из восьми русских разведчиков во главе с капитаном по прозвищу Горыныч (роль сыграл Алексей Гуськов) вступает в бой с отрядом красноармейцев. При этом на помощь им приходят немецкие солдаты.

Версия для печати