Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:11

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Государственной Думе создана межфракционная группа по защите христианских ценностей

Автор: Рагнар | 11.05.2012 23:16

На заседании, состоявшемся на днях, было принято положение о межфракционной группе и утвержден ее состав.

Как отмечается в положении, это неформальное объединение депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, поддерживающих политику руководства страны «по защите фундаментальных прав человека, одним из которых является право свободно исповедовать свою религию», осознающих значение Христианства в истории, культуре и традиции русского народа и других коренных народов России, «его неоценимый вклад в мировую культуру».

В документе указывается на то, что члены группы категорически не приемлют «любые проявления нетерпимости к Христианству, случаи ущемления прав христиан, их религиозных и общественных институтов, их свободы совести, обычаев и традиций», и готовы «противодействовать нападкам на Христианство и христиан - как в России, так и в других странах мира».

Межфракционная группа формируется по надпартийному принципу, поскольку ее заявленные цели разделяются всеми партиями, представленными в Федеральном Собрании РФ. Срок ее деятельности не ограничивается, поясняется в положении.

Как уже ранее сообщалось, инициаторами создания группы выступили глава комитета Думы по вопросам собственности Сергей Гаврилов и первый зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов. Наряду с Сергеем Гавриловым и Сергеем Поповым в группу, в частности, вошли зампред комитета по международным делам Валентина Терешкова, известный предприниматель, член комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Скоч, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, глава комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, первый зампред комитета по международным делам Андрей Климов. Всего в группу вошли 20 депутатов.

Версия для печати