Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:32

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В седьмой раз по инициативе петербуржцев совершается крестный ход к Царской Голгофе

Автор: Огреков Владимир | 10.05.2012 23:02

В этом году его участники отправились в путь 6 мая, в день памяти святого Георгия Победоносца, из Ипатьевского монастыря Костромы.

В начале маршрута, во время первой остановки в Богоявленском Анастасиином монастыре, был отслужен молебен перед покровительницей Дома Романовых - чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери.

Крестный ход по благословению управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия организован петербургской организацией «Соборное дело» (председатель - Людмила Николаевская) и общины святых царственных мучеников города Липецка (председатель - Георгий Берников).

«В преддверие 400-летия Царской династии Романовых мы планируем совершить семь крестных ходов в Екатеринбург из городов России, которые исторически связаны с Императорской фамилией», - рассказала Людмила Николаевская.

Маршрут молитвенного шествия, как и прежде, максимально приближен к последнему пути Императора Николая II и членов его Семьи в 1918 году к месту их злодейского убийства. Всего паломникам предстоит пройти около 3 тыс. км.

Основные пункты маршрута - Галич, Шарья, Котельнич, Вятка, Глазов, Пермь, Суксун, Агит, Первоуральск, Екатеринбург. 16-18 июля крестоходцы станут участниками проходящих на Урале традиционных Царских дней.

Версия для печати