Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:02

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

1 июля состоится митинг «За правопорядок»

Автор: Богемик | 28.06.2012 10:57

1 июля 2012 года в Москве в 13:00 на площади Краснопресненской Заставы состоится митинг «За правопорядок».

Организатором акции является межрегиональная общественная организация «Право на оружие». Участниками и выступающими на мероприятии станут ведущие политики и депутаты Государственной Думы РФ, представители общественных организаций и сообществ, в том числе ВОО «Народный Собор», ОО «Гражданская безопасность», ОО «Трезвая Россия», партии ЛДПР, «Правое дело», «Национально-демократическая партия России», «Великая Россия», «Конгресс Русских Общин», «Право-Консервативный Альянс», общественного совета МВД и другие.

На митинге планируется принятие резолюции, основными требованиями которой являются: изменение сложившейся в России обвинительной практики по делам о самообороне, возвращение прав граждан на владение короткоствольным нарезным оружием, как инструмента наиболее эффективной самообороны, введение выборности полицейских начальников и судей на местах.

«Это уже третья акция по этой тематике, - говорит федеральный координатор движения «Право на оружие» Мария Бутина. – Тема гражданской самообороны вовлекает все большее количество людей: так параллельно первой акции – митингу в Москве – уличные акции поддержали 6 городов, а сейчас мы ожидаем, что уже в более чем 20 городах России граждане выйдут на улицы с аналогичными требованиям. Наши акции были замечены властями: на митинге 15 апреля текущего года выступал первый заместитель Председателя СовФеда Александр Торшин, и часть требований была удовлетворена. Уверена, что именно от гражданской активности зависит внимание власти к проблемам общества».

Также на мероприятии будет организован столик бесплатной консультации адвоката, где желающие смогут получить информацию по вопросам правоприменительной практики в области самозащиты.

Митинг согласован в установленном законом порядке. 

Версия для печати