Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:40

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Датских священников обязали венчать гомосексуалистов

Автор: Туровский Борис | 09.06.2012 22:44

Комментарий Б.С. Туровского, члена Верховного Совета РИС-О и начальника СПб отдела Ордена на этот счет.

Как сообщает “Lenta.ru” (http://lenta.ru) парламент Дании 8 июня принял закон, обязывающий все церкви страны проводить обряд венчания для гомосексуальных пар, пишет The Daily Telegraph. Согласно этому закону, любой священник может отказаться от проведения такого обряда, но местный епископ будет обязан найти ему замену. Новые правила вступят в силу 15 июня.

Данный закон был одобрен подавляющим большинством голосов. За него проголосовало 85 депутатов из 111. Однако, народ Дании оказался не столь толерантным, чем датские парламентарии, поэтому споры относительно правильности такого решения продолжились.

Как минимум одна треть датских священников и некоторые епископы заявили, что не будут венчать содомитов, а сам закон назвали поводом к расколу церкви. Кроме того, против новых правил выступили местные ультраправые.

Вместе с тем датский министр по делам церкви Ману Сарин (этнический индиец, родившийся в Пенджабе) назвал закон "историческим" и объявил, что он откроет перед всеми людьми равные возможности для венчания.

Весьма вероятно, что противники «садомского закона» окажутся правы и в датском обществе и церкви возникнет раскол. Также возникает справедливый вопрос: закон обязывает все церкви страны проводить обряд венчания для гомосексуальных пар, здесь речь идет только о Церкви датского народа или обо всех церквях, чьи приходы находятся на территории Королевства Дании? Следует напомнит, что в дани есть и Русская Православная Церковь. Не ужели власти Дании будут (и каким образом) заставлять православных священников «венчать» содомитов. Ведь позиция Русской Православной церкви в данном вопросе однозначна отрицательна.

В заключение же, хочется задать всем борцам за «права человека» вопрос: а такой закон разве не нарушает права тех же священников? Ведь для христианской церкви (и не только для Нее) гомосексуализм есть смертный грех, такой же как убийство и самоубийство. И «венчая» содомитов священник свершает еще более страшный грех, чем сами извращенцы, тем самым безвозвратно губя свою бессмертную душу. По сути, закон обязывает священников совершать самоубийство. И разве этот закон не нарушает права и не оскорбляет чувства честных христиан? Когда в святом для них месте, в Храме Божьем, совершается кощунство кощунств, перед которым меркнут все предыдущие кощунства и богохульства.

И ещё, очень хотелось бы увидеть хотя бы фотографию того «человека», ради прав которого попираются права миллионов и миллионов людей.

Версия для печати