Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:32

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Игумен Сергий (Рыбко) выступил в защиту петербуржца, расстрелявшего из травмата педерастов

Автор: Дэгни | 10.06.2012 16:15

Известный московский священник, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви игумен Сергий (Рыбко) выступил в защиту Глеба Лихоткина, протестовавшего против акции содомитов в Петербурге.

Санкционированный митинг, посвященный "Международному Дню против гомофобии", прошел в Петровском парке 17 мая. Там собралось порядка 300 человек, однако не все из них пришли поддержать идеи "толерантности" и ненасилия к ЛГБТ.

Глеб Лихоткин пришел на место события, чтобы убедиться, действительно ли педерастам разрешили провести акцию из 300 человек почти в центре города, не смотря на городской закон "О запрете пропаганды гомосексуализма".

По словам адвоката движения, увидев целующихся лесбиянок и прочие непристойности, Глеб испытал сильнейший шок. Последней каплей стало использование извращенцами православного Креста в сочетании с богохульной надписью на надувном шаре. "В состоянии аффекта Глеб распылил газ в в сторону шарика с богохульной надписью", - уточнил адвокат.

По данным правоохранительных органов, в ходе акции был задержан один 26-летний петербуржец, который произвел 2 выстрела из травматического оружия "Удар" в 27-летнего и 23-летнего участников митинга. В результате уголовное дело возбуждено по 213 статье Уголовного кодекса "Хулиганство".

Как пояснил Почуев, средство самообороны "Удар" Лихоткин приобрел для защиты от бешеных собак и всегда носил с собой. Оно находится в свободной продаже.

Узнав о произошедшей ситуации, игумен Сергей Рыбко вступился за Глеба Лихоткина. Письмо-обращение Рыбко было направлено "Санкт-Петербург.ру" самим Глебом Лихоткиным.

"Как мне стало известно, Лихоткин Глеб Сергеевич протестовал против богохульной, аморальной и антиобщественной пропаганды извращенцев в Санкт-Петербурге. Прошу прекратить против него следственные действия и не применять никакого наказания, в том числе, уголовного. Тем более, что Лихоткин Г.С. не нанес никому никаких телесных повреждений. Прошу также учесть тот факт, что извращенцы прямо провоцировали Православных своим безобразным, хамским антиобщественным поведением и богохульными кощунственными действиями", - говорится в письме православного деятеля.

В случае если Лихоткин будет осужден, настоятель храма просит осудить и его, так как, по его признанию, в подобной ситуации он поступил бы так же.

Версия для печати