Бесплатно

С нами Бог!

16+

10:00

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Марин Ле Пен против вмешательства в Сирии

Автор: Дэгни | 03.06.2012 10:33

Глава «Национального фронта» Марин Ле Пен (Marine Le Pen) выступила за «дипломатическое» и «региональное» решение сирийского кризиса.

 ГоспожаЛе Пен отвергает перспективу военного вмешательства в стране, где «режиму-убийце» противостоят «люди, которые представляют страшную угрозу».

«Дипломатический путь и в частности региональный дипломатический путь, как мы надеемся, лучше всего подходит для прекращения тех бесчинств, которые сегодня происходят в Сирии», - сказала Марин Ле Пен в эфире Radio Classique/Public S?nat. «Я против любого вмешательства», - подчеркнула она, отклонив перспективу военного вмешательства с мандатом ООН, о котором говорил во вторник президент Франсуа Олланд. Она напомнила, что в прошлом утверждала то же самое касательно Ирака и Ливии.

В то же время Марин Ле Пен выразила удовлетворение тем, что Франсуа Олланд обсудит в пятницу сирийский вопрос с президентом России Владимиром Путиным. «Если Путин так защищает режим Башара Асада, французам будет полезно узнать почему… Как мне кажется, это не просто прихоть», - отметила она. «Мы имеем дело с режимом-убийцей, но не нужно рассказывать французам сказки: там действительно могут быть люди, которые сами по себе представляют страшную угрозу», - подчеркнула лидер «Национального фронта».

Как объяснила Марин Ле Пен, эта «страшная угроза» похожа на то, что «произошло в Ливии, и чьи последствия мы смогли ощутить в Мали. Речь идет о появлении исламистских преступных групп».

http://www.inosmi.ru/europe/20120531/192907452.html  

Версия для печати