Бесплатно

С нами Бог!

16+

10:33

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Открытие музея в Симферополе

Автор: Фёдорова Ирина | 13.06.2012 19:45

2 июня в здании Симферопольского художественного музея состоялось торжественное открытие Музея 51-й пехотного Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Литовского полка.

По поручению советника канцелярии Главы Российского Императорского Дома по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Украины и АР Крым, Представительницей РИС-О в Симферополе, Участницей движения Иоанной Сергеевной Смоловой было зачитано приветственное слово от ЕИВ Великой Княгини Марии Владимировны директору Крымского учреждение Симферопольского художественного музея г-же Кудряшевой Л.В. и Председателю правления общественной организации "Таврический центр военной истории" подполковнику Ченнык С.В.


С благодарственным словом в адрес создателей музея выступила Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия Опанасюк Лариса Николаевна. В открытии также принимали участие представители Российского Консульства, Дворянского собрания, потомки офицеров, служивших в 51-м Литовском полку и других общественных организаций.
По словам организаторов, этот музей - уникальное и единственное в мире место, где возрожден полк Императорской Армии. Здание Офицерского собрания, в стенах которого расположился музей, сохранен в первозданном виде, и в ближайшее время запланировано постепенное воссоздание внутреннего убранства по уцелевшим фотографиям былых времен. Также подполковником Ченнык высказана надежда на то, что в следующем году в стенах музея будет проведен бал по случаю празднования 400-летия Династии Романовых.

 

Версия для печати