Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:24

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Памяти Кирасир Ея Величества

Автор: Туровский Борис | 04.06.2012 08:58

2 июня 2012 г. в Гатчине членами Общества ревнителей памяти Лейб-Гвардии Кирасирского Ея Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полка вновь был отмечен Полковой Праздник.

 По традиции он начался панихидой по чинам Полка, прошедшей в Императорской дворцовой церкви во имя Св Троицы. Там же, в храме, председатель Общества, Соратник РИС-О Е. И. Юркевич зачитал поздравление в адрес Общества от Почетного председателя Гвардейского Объединения, Председателя Гвардейского Казачьего Объединения генерал-майора Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества полка В. Н. Грекова. Владимир Николаевич сердечно поздравил всех с Полковым Праздником. Сотрудник РИС-О В.Е. Лукин-II вручил Соратнику Юркевичу почетную грамоту от Главы города Гатчина за вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Отрадно, что на этом торжестве присутствовала Наталия Владимировна Санникова, специально приехавшая из Эстонии. Ее предок, П. Надточий, служил в Кирасирах Ея Величества еще в царствование Императора Николая Павловича!

Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли члены РИС-О Старший Соратник-Руководитель Б. С. Туровский, Сотрудники В.Е. Лукин-II и К. С. Евтеев. В торжествах также приняли участие члены военно-исторических клубов г. Гатчины.

Пресс-служба С.-Петербургского отдела РИС-О

Версия для печати