Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:11

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

«Ростсельмаш» идет к гибели

08.06.2012 09:59

До октября этого года коллектив завода «Ростсельмаш» ждут большие сокращения. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» совладелец завода Константин Бабкин.

«Завод остановил производство две недели назад, в самый разгар сезона, и ничего не производит. На площадке стоят 1800 комбайнов. При годовой программе производства 4000 штук это 40% от годового выпуска. Они никому не нужны», - сообщил предприниматель. По его словам, российские сельхозпроизводители ждут более дешевых комбайнов из-за границы.

«До октября коллектив «Ростсельмаша» будет сокращен на четверть. Две тысячи человек уйдут на улицу. Так не только на «Ростсельмаше», то же самое - на десятках заводов, и не только в сельхозмашиностроении, а в различных отраслях. В рыболовстве, в производстве автомобилей… Вступление в ВТО бьет по всем отраслям. И в моногородах, в больших, в малых, в деревнях окажутся миллионы безработных, невостребованных людей», - заявил Бабкин

За последний месяц это уже вторая информация о массовом сокращении на крупных предприятиях Ростовской области. 10 мая ООО «ТагАвтоПром» сообщило в Таганрогский центр занятости населения о предстоящем массовом сокращении 2695 человек, что составляет практически две трети от общего числа работников автозавода.

Версия для печати