Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:49

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Торжественные мероприятия, посвященные памяти Великого князя Михаила Александровича, состоятся в Брянской области

Автор: Дэгни | 09.06.2012 18:45

В связи с приближением празднования 400-летия Дома Романовых жители поселка Локоть Брасовского района Брянской области подняли вопрос о возращении в русскую историю и современное общественное сознание имени Великого князя.

...Михаила Александровича (1878-1918), чье имение Брасово располагалось до революции на территории нынешнего поселка, сообщает пресс-служба Движения «За Веру и Отечество». 

Важнейшим шагом в данном направлении станет проведение торжественных мероприятий, посвященных памяти Великого Князя на Брянской земле в его имении Брасово 12 июня 2012 года, подготовленных Движением «За Веру и Отечество». Соответствующие договоренности об этом достигнуты руководством движения с Администрацией Брянской области и Администрацией Брасовского района. Свое благословение на проведение памятных мероприятий дал Преосвященный епископ Брянский и Севский Александр.

Программа мероприятий включает себя совершение Божественной литургии в Казанской Богородицкой Площанской пустыни; крестный ход из обители в Храм во имя Новомучеников и Исповедников Российских в поселке Локоть, где будет совершен молебен; концерт и выступления почетных гостей, среди которых ожидается присутствие правнучатого племянника Великого князя Михаила Александровича Павла Эдуардовича Куликовского с супругой.

Версия для печати