Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:16

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Власти Москвы продолжают отстаивать большевицкую топонимику

Автор: Богемик | 17.06.2012 10:01

Решение переименовании улиц, носящих имена революционеров-террористов, столичные власти в очередной раз предлагают отложить.

«Игра не стоит свеч, сейчас это не главное», - заявил заммэра Москвы по вопросам социальной политики Леонид Печатников.

В эфире радио «Вести ФМ» он в очередной раз пустился в лицемерные рассуждения о том, что «уровень жизни не зависит от названия улиц».

Логика просто парадоксальна: улицы не надо переименовывать, поскольку «любой образованный человек понимает, кто такие были Войков, Желябов, Ленин», заявил заммэра. Следует ли это понимать так, что он всех образованных людей считает настолько нравственно-индифферентными, что им комфортно ходить по улицам, чествующим убийц и садистов?

Зато, по мнению Л.Печатникова, «есть люди, которые вряд ли уже станут образованнее, вряд ли поменяют свои внутренние убеждения. Они выросли в другую эпоху… И таких людей много…». Просвещать таких людей и прививать им элементарные понятия о морали он считает не нужным, предлагая для их комфортной жизни оставить улицам большевицкие клички.

Напомним, недавно новый Глава Минкультуры Владимир Мединский предложил властям Москвы задуматься о переименовании столичных улиц, носящих имена террористов-революционеров, в честь их жертв.

Версия для печати