Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:04

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

«Единоросска» заработала полтора миллиона на «мертвых душах»

Автор: Дэгни | 10.07.2012 15:14

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы и члена местного Совета депутатов Лидии Селивановой, сообщает интернет-портал Life News.

Высокопоставленного педагога и политика от партии «Единая Россия» подозревают в хищении 1,5 миллиона рублей под видом выплаты премий и зарплат.

Директору общеобразовательной школы №5 Лидии Селивановой, входящей в Совет депутатов поселка Апрелевка Наро-Фоминского муниципального района, инкриминируют ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ, сообщает пресс-служба СУ Московской области.

В период с марта 2009 по январь 2012 года директор школы ежемесячно собственноручно утверждала табели учета использования рабочего времени. Она также издавала приказы об оплате труда и иные документы на четырех человек, которые фактически не выполняли работ.

«За этот период она получила более 1,5 миллиона рублей в виде заработной платы, премий и других выплат работникам школы, фактически работы не выполнившими, - говорится в пресс-релизе СУ. -Указанными деньгами она распорядилась по своему усмотрению».

В отношении подозреваемой в финансовых махинациях женщины-единоросса избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Версия для печати