Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:25

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Победа монархии в Лихтенштейне!

Автор: Богемик | 03.07.2012 09:35

Разум победил, либералы проиграли!

1 июля 2012 года в Лихтенштейне состоялся референдум по изменениям в конституцию,  который был организован по инициативе группы "Ваш голос имеет значение"(DDSZ).  Они  добивались лишения права вето у царствующего Князя.

Слава Богу!  76,1% граждан Лихтенштейна проголосовало против инициативы ddsz и выступило за то, чтобы оставить полномочия правящего монарха неизменными.

Сторонники инициативной группы "Ваш голос имеет значение" в ходе референдума потерпели поражение во всех 11 муниципальных образованиях государства.  Самый высокий отрицательный результат противники монархии набрали в городе Маурен - 84,3%, а самый низкий в Прозенте -64,5%. В столице Лихтенштейна, городе Вадуц, против инициативы ddsz выступило 73,9 % избирателей. Явка избирателей составила 82,5%.

После подведения итогов голосования Князь Ганс Адам II обратился с горячей речью к верноподданным:  "Княжеский дом с радостью и благодарностью отмечает тот факт, что подавляющее большинство населения до сих пор поддерживает существующий строй правления. Более чем 300 - летний опыт сотрудничества Князя и народа доказал свою эффективность и это партнерство останется неизменным на века".

Князь также поблагодарил всех тех, кто в последние несколько недель дружно и кропотливо работал на благо сохранения партнерства князя и народа.

Глава правительства страны в ходе  интервью "Народному журналу" заявил, что результаты народного голосования показывают уверенность граждан Лихтенштейна в том, что существующая конституционная модель, с наличием права княжеского вето, обеспечивает этой стране стабильность и процветание. "Дуалистическая модель означает консенсус  между монархией и народовластием" - отметил он.

По информации ЖЖ "Байкальский монархист" 

Версия для печати