Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:23

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Дом Кутузова юбилея не увидел

10.08.2012 21:32

Август в России и в Петербурге проходит под знаком празднования победы нашей державы в Отечественной войне 1812 года. Проводятся реконструкции, гремят салюты...

Обиднее всего в этой ситуации жителям дома №30 на Кутузовской набережной, в котором на протяжении 14 лет – с 1794 по 1812 годы – жил знаменитый полководец Михаил Кутузов. Три года ведется активная переписка с чиновниками, в которой жильцы просят провести ремонт лестничной клетки и капитальный ремонт фасада.

– Куда мы только ни писали, – сокрушенно говорит корреспондентам Metro жительница этого дома Аглая Липина, – и в КГИОП, и в районную администрацию, депутатам... В основном приходят отписки или нас отфутболивают в другие комитеты.

13 июля от замглавы администрации Центрального района г-на Алексеева пришло письмо, в котором говорилось, что лестничную клетку отремонтируют в 2013 году, а для вопроса о включении в проект адресной программы капитального ремонта фасада дома необходимо решение общего собрания собственников помещений.

Правда, к этому времени с лестничной клеткой может случиться беда.

Словно предупреждая об этом, жители прикололи на входную дверь бумагу, где написано большими буквами: «Не хлопайте дверью. Дом развалится».

А еще жители с ужасом ожидают городских праздников: ворота с кодовым замком сломаны, и двор превращается в туалет.

Metronews

Версия для печати