Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:57

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Национальный скандал в российском футболе: фанаты «Локо» против «Анжи»

Автор: Богемик | 19.08.2012 11:56

17 августа 2012 года клуб болельщиков махачкалинского «Анжи» «Дикая дивизия» выступил с обращением в адрес фанатов «Локомотива», в котором попросил о поддержке кавказского клуба на матче раунда плей-офф Лиги Европы против голландского «АЗ», сообщает Sports.ru.

Эта встреча пройдет в Москве на стадионе в Черкизово по той причине, что УЕФА запретили проводить матчи в Махачкале из-за неспокойной обстановки в регионе.

Фанаты «Анжи»: «Все мы знаем, что вы умеете громко и слаженно поддерживать свой клуб. К сожалению, в этом сезоне «Локомотив» не участвует в международных соревнованиях. Но, несмотря на это, стадион в Черкизово не останется без еврокубков. Вашей арене выпала честь принимать домашние матчи «Анжи» в Лиге Европы, в ближайшем из которых наша команда примет голландский «АЗ». В связи с этим 23 августа в 20.00 приглашаем всех поклонников и поклонниц «железнодорожников» прийти на родную арену и поддержать российский футбольный клуб «Анжи» в матче против голландцев. Покажем всей Европе, насколько единым и сплоченным может быть российский народ!».

Такое обращение не нашло понимания в Москве и фанаты «Локо», в свою очередь, обратились к президенту клуба Ольге Смородской с просьбой не отдавать домашний стадион под еврокубковые матчи «Анжи».

«Через СМИ болельщики узнают, что на их родном стадионе сыграет команда, ставшая в прошлом сезоне соучастником скандала, после которого был уволен, в ту пору главный тренер «Локомотива», Юрий Красножан. Не говоря уже о крайне натянутых отношениях между болельщиками «Анжи» и московских клубов… Ольга Юрьевна, просим Вас отказаться от подписания «позорного» для нашего клуба, соглашения, и в дальнейшем не рассматривать подобные предложения» - обосновали свое мнение фанаты «Локомотива».

Но Ольга Смородская своим фанатом на это ничего не ответила. А запланированный матч «Анжи» пройдет в Черкизово 23 августа.

В связи с этим фанаты «Локо» выпустили обращение уже ко всем московским фанатам: «23 августа на стадионе «Локомотив», вопреки мнению болельщиков, свой домашний матч будет играть «Анжи» с её оравой поклонников. Для нас стадион Локомотив - второй Дом, и мы не можем терпеть в нём чужаков. Поэтому обращаемся ко всем наших любителям футбола, независимо от клубных пристрастий, скупить билеты и прийти на матч без атрибутики других ФК («имперки» приветствуются). Покажем что это наш стадион!».

Версия для печати