Бесплатно

С нами Бог!

16+

16:56

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Открытое письмо к Русскому Народу от имени правления Лагеря Великой Польши

06.08.2012 21:55

В связи с инцидентами, которые имели место 12 июня т. г. перед матчем сборных команд Польша и России на Национальном Стадионе.

Открытое письмо к Русскому Народу через Посла Российской Федерации в Варшаве

Пан Александр Алексеев ул. Белведерска 49 00-761 Варшава

В связи с инцидентами, которые имели место 12 июня т. г. перед матчем сборных команд Польша и России на Национальном Стадионе.

Мы считаем, что упомянутые эксцессы, даже в таком ограниченом масштабе вообще не дожны были случиться. У Поляков и Русских довольно сложная общая история, что порождает часто негативные эмоции. Однако нам нельзя забывать, что мы вместе с другими славянскими народами являемся членами одной языковой и этнической общности – Славяне, и, следовательно являемся братьями. Сознание этого должно положительно влиять на вопрос о нашем примирении и сотрудничестве между нашими народами, в особенности к таким примитивным актам вражды, с какими мы встретились в последные дни, которые не должны были произойти во время международных спортивных состязаний по футболу в качестве Чемпионата Европы.

Мы отдаём себе отчет, что вина за происшедшее лежит на обеих сторонах, потому что футбольные хулиганы имеются во всех странах и всегда пробуют показать свое присутствие во время спортивных состязаний. Равным образом, как в Польше, так и в России, есть групы которые старались и будут стараться поссорить наши народы.

Члены нашей организации почуствовали себя обиженными всеобщим распространённым мнением, что за происходящие беспорядки несут ответственность польские националисты. Мы хотим напомнить, что традиционно польским политическим течением, защищающим права и достоинство польского народа явлается Национальная Демократия Романа Дмовского, известного своей пророссийской ориентацией еще до Первой Мировой войны, когда он был депутатом в Думе. Роман Дмовский был выдающимся политиком и государственным деятелем, который воспитал несколько поколений польских националистов. Одной из организаций, которая продолжает его дело, является Лагерь Великой Польши.

Мы хотим еще обратить внимание на то, обыкновенные хулиганы, принимавшие участие в беспорядках, не имели ничего общего с польской национальной идеей. Поведение футбольных хулиганов противоречит польской национальной идее, так как принимая участие в подобных провокациях, они поддерживают враждебную агентуру, цель которой - поссорить оба наши народа.

И так, мы надеемся, что состоявшиеся инциденты не повлияют значимо на отношения между нашими народами.

От имени правления Лагеря Великой Польши
Давид Березицкий Председатель
Марцин Хоп Зам. Председателя
Матей Выдрых Генеральный Секретарь

Версия для печати