Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:35

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Швейцарские правые требуют защитить местных фермеров от китайцев

Автор: Богемик | 15.08.2012 10:35

Руководство правой «Швейцарской народной партии» UDC дало ясно понять, что в области сельского хозяйства будет делать все для защиты и развития местного фермерства.

 С таким посланием швейцарские правые выступили 4 августа на партийном собрании в кантоне Люцерн. В программе мероприятия было затронуто ряд вопросов, в том числе говорилось о способах увеличения доходов местных фермеров. Партийные деятели убеждены, что для этого необходимо сделать акцент на обеспечение страны собственным продовольствием. 

Тогда как сегодня, вместо этого, государство просто выделяет средства для поддержания фермерского хозяйства в том виде, в каком оно есть, другими словами - для «украшения местного пейзажа». Также, руководство «Швейцарской народной партии» требует от министра экономики полностью исключить сельскохозяйственный сектор из договора о свободной торговле с Китаем.

На собрании были одобрены постановления, содержащие такие лозунги, как: «необходимо четко заявить Евросоюзу, что Швейцария не будет ни сегодня, ни завтра заключать какой-либо договор о свободной торговле в области сельского хозяйства» или «традиционные ярмарки скота должны считаться культурным достоянием и соответственным образом поддерживаться и развиваться».

Источник: right-world.net

Версия для печати