Бесплатно

С нами Бог!

16+

01:51

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Петербурге после концерта «Мадонны» освятили Дворцовую площадь

Автор: Дэгни | 13.08.2012 10:23

Активисты общественной организации «Профсоюз граждан России» вышли с акцией протеста против пропагандистской деятельности певицы Луизы Чикконе («Мадонны») в России на Дворцовую площадь.

Кульминацией пикета стало освящение места, где скандально известная кощунница выступала в Петербурге.

«Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой», - заявили накануне этого мероприятия в «Профсоюзе граждан». Общественники объясняют свое отношение к «Мадонне» не только ее религиозной нетерпимостью. В официальном сообщении организации о сегодняшней акции говорится, что «Мадонна превратила свои представления в политические акции, став идеологическим оружием Запада».

Напомним, что в ходе своего нынешнего турне по обеим столицам России, Луиза Чикконе уже вступила в конфронтацию со значительной частью российского общества по вопросу об акции хулиганок из группы «Pussy Riot». Так сообщается, что 7 августа, во время своего концерта в Москве, Мадонна заявила: «Эти три девочки сделали нечто очень храброе, и Надя, Катя и Маша - я молюсь за вашу свободу». После этого она оголила спину, на которой было написано Pussy Riot и стала петь в зеленой лыжной шапочке с прорезями для глаз и рта.

По материалам РИД 

Версия для печати