Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:40

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Комментарий А. Ю. Сорокина к "Антисоветскому манифесту"

Автор: Сорокин Андрей | 04.09.2012 16:12

В связи с публикацией данного материала, полностью поддерживая мнение о необходимости декоммунизации России, как Генеральный Секретарь РИС-О полагаю необходимым заявить следующее:

1) Преемственность власти в России была нарушена не 24-25 октября 1917 года, а 2 марта 1917 г., в момент захвата и изоляции заговорщиками Государя Императора Николая II Александровича в Пскове. Именно с этого момента была исключена возможность свободного, имеющего правовое значение волеизъявления законного носителя Верховной государственной власти. Результатом февральско-мартовской антирусской узурпации власти самозваным Временным правительством стало провозглашение России республикой 1 сентября 1917 года, без всякого «Учредительного собрания». Таким образом, незаконное изменение формы государственного правления имело место ещё до захвата власти большевистско-эсеровскими Советами. Такое изменение было осуществлено теми, кто ещё до того, обрекая на смерть, незаконно подверг Государя Императора и Его Семью лишению свободы, ошибочно именуемому ссылкой, кто, под предлогом инсценированного ими же «корниловского мятежа» вооружил Красную гвардию Петрограда, обеспечив тем самым фактически передачу власти в стране ультралевому крылу революционеров. Соответственно, восстановление государственно-правовой преемственности означает восстановление начал правопорядка, существовавшего до 2 марта 1917 года, и исключает возврат к правосостоянию периода марта-октября 1917 года, как к очередной ложной альтернативе. Всякая «либерально-демократическая» диктатура бюрократии, паразитирующей в силу отсутствия контроля со стороны монарха, как постоянного носителя Верховной государственной власти, в конце концов, неизбежно трансформируется в криминальную и тоталитарно-террористическую.

2) Объективное положение русского народа, как государствообразующей нации, исключает какую-либо его «автономию», как форму самоуправления на части государственной территории. Автономия, как показал исторический опыт, чревата сепаратизмом, а в случае «русской автономии» - «сепаратизмом наоборот», самоизоляцией и провоцированием центром национальных окраин к отделению. Русской народности подобает всеобъединяющая сила. Интересы русского народа, его мнение должны быть одинаково значимыми на всей территории России. Все же попытки к расчленению России под каким бы то ни было видом не должны быть допускаемы. Россия едина и неделима.

Генеральный секретарь РИС-О А.Ю. Сорокин

Версия для печати