Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:48

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В обмен на сокращение долга ЕС предлагает Латвии размещение у себя мигрантов из арабских и африканских стран

Автор: Дэгни | 10.09.2012 19:34

В обмен на сокращение долга Латвии предлагают значительно увеличить квоту на размещение у себя мигрантов из арабских и африканских стран. «Не хотели русских, получайте негров», комментирует ситуацию профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев

За последний год долг Латвии вырос на 382 млн. евро и составил 7,6 млрд. евро. Сумма для страны, не имеющей ни одного мало-мальски серьезного производства, огромная. Евросоюз, который всевозможными правилами и ограничениями сам же довел Латвию до плачевного состояния, конечно, обещает помочь. Но республике сперва придется выполнить унизительное и крайне опасное для себя условие. В обмен на сокращение долга Латвии предлагают значительно увеличить квоту на размещение у себя мигрантов из арабских и африканских стран. То есть наводнить страну разномастным отребьем.

«Это цена, которую Латвия платит за членство в Евросоюзе. Не хотели русских, получайте негров, которые вначале приходят как гастарбайтеры, а потом уверенно заявляют о своих правах», - отмечает протодиакон Андрей Кураев, пишет латвийское издание «Вести сегодня».

Издание отмечает, что согласно распределению квот именно Евросоюз определяет, сколько каждая страна из членов ЕС обязана принять мигрантов, причем вне зависимости от желания коренного населения. В свою очередь директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский предупреждает: «С появлением мигрантов-арабов Прибалтику ждет всплеск сексуального насилия и терроризма. Достаточно посмотреть на Скандинавию».

Тема беженцев и гастарбайтеров из стран третьего мира все активнее муссируется в латвийском обществе. Западная Европа задыхается от все увеличивающегося количества приезжих из стран третьего мира, в основном — из Северной Африки и арабских стран. По мнению Артема Губермана, руководителя Reģionālais komunikāciju centrs, Латвия весьма скоро рискует получить «подарок демографии», но будут это не рабочие руки, а нахлебники, пишет газета «Dienas Bizness».

www.right-world.net 

Версия для печати