Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:56

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Незаконнорожденный потомок Романовых против восстановления монархии

04.10.2012 00:30

Незаконнорожденный потомок Членов Российского Императорского Дома, лидер т.н. «Объединения рода Романовых» (в которое входят некоторые фрондирующие потомки Членов Династии от неравнородных браков) Николай Романович вновь заявил о том, что выступает против восстановления монархии.

«Монархия – это строй прошлого, там, где она сейчас действует хорошо, не трогайте, это – декоративный элемент. Но если монархия пала, то не имеет смысла ее восстанавливать», - заявил он в интервью ИТАР-ТАСС.

Николай Романович – сын Князя Крови Императорской Романа Петровича, внук Великого Князя Петра Николаевича, поддержавшего в эмиграции «антикирилловскую» фронду, возглавленную его братом – Великим Князем Николаем Николаевичем Младшим (тем самым, который в 1917 году «коленопреклоненно умолял» Царя-Мученика отречься от Престола). В эмиграции эта семейка продолжила борьбу с Законными Русскими Государями, выступив против Императора в изгнании Кирилла и Его Наследника – Великого Князя Владимира Кирилловича. Николай родился от брака Князя Романа Петровича и графини Прасковьи Шереметевой – брака не только морганатического (что лишает потомство от него прав на Престол и на членство в Доме Романовых), но и незаконного, поскольку заключен он был без разрешения Государя, требующегося по законам Российской Империи (что делает потомство от него незаконнорожденным).

В «Объединение Рода Романовых» входят некоторые морганатические и незаконнорожденные потомки Членов Династии, по признанию самого Николая Романовича, полностью ассимилировавшиеся в разных странах и даже не умеющие говорить по-русски. Показательно, что главной задачей этого объединения бастардов по сути является борьба с Законными Главами Династии (добавим, что отнюдь не все морганатическое потомство Членов Династии присоединилось к этой фрондирующей публике; в частности, представители старших таких ветвей – Светлейшие князья Юрьевские и Романовские-Ильинские, часто посещающие Россию, сохранили лояльность Государям в изгнании).

Не менее показательно, что провокаторы и невежды из числа «монархистов»-антикирилловцев, выступающих за выборы «царя» неким земским собором, апеллируют к мнению этих бастардов, как «аргументу» против Законных Наследников Престола и называют Николая Романовича «главой династии».

Источник

Версия для печати