Бесплатно

С нами Бог!

16+

21:56

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Лос Анджелесе прошла выставка предметов из архива Св. Владыки Иоанна Шанхайского и Сан Францисского

Автор: Подвалов Иван | 01.10.2012 22:17

В Лос Анджелесе, 30 сентября 2012 года в зале русской школы при Преображенском соборе прошла выставка предметов из архива Св. Владыки Иоанна Шанхайского и Сан Францисского. Организаторами выставки является Западно Американская Епархия РПЦЗ.

Выставка в Лос Анджелесе была организованна непосредственно при участии Российского Имперского Союза Ордена. Экспонаты выставки позволили посетителям проследить и узнать о жизни и деятельности Св. Иоанна.

Выставка включала в себя предметы из личного обихода Владыки, его переписка со своим отцом; письма и переписка с сенаторами США, премьер министром Австралии в которых он просит их принять русских беженцев из Китая. Указы и переписка с Патриархом Варнавой Сербским, с Святым Николаем (Велимировичем), с Митрополитом и Первым Главой Русской Православной Церкви Зарубежом Владыкой Антонием (Храповицким) с представителями Российской Императорской Семьи - Великим Князем Владимиром Кирилловичем, Великой Княгиней Марией Владимировной, Великой Княгиней Леонидой Георгеевной.

Среди посетителей были и непосредственно те, кто лично знал Владыку Иоанна, которые в свою очередь поделились с гостями выставки своими личными воспоминаниями о Владыке.

Хочется отметить, что все собранные пожертвования собранные на выставке будут направленны в фонд проведения Столыпинского симпозиума в городе Сан Франциско посвяшенного 150-и летнему юбилею Петра А. Столыпина. Симпозиум, а также открытие бюста П.А. Столыпина состоится в 2-4 ноября, 2012 . На выставке присутствовал и внук личного секретаря П.А. Столыпина, господин Александр Яхонтов, который в свою очередь поделился воспоминаниями его деда храняшиеся в его семейном архиве.

Искренняя благодарность устроителям, сетричеству и всем посетителям выставки. Все желаюшие принять участие в торжествах связанных с юбилеем П.А. Столыпина в городе Сан Франциско просьба сообшить по адресу: sfdiocese@gmail.com or ivanpodvaloff@yahoo.com.

Соратник Иван Юрьевич Подвалов
Генеральный представитель РИС-О на западное побережье США
Лос-Анджелес

Версия для печати