Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:42

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

80 летие Голливудского отдела обшества помоши Русским детям

Автор: Подвалов Иван | 14.11.2012 09:59

В Лос Анджелесе, торжественно отметили 80 летие Голливудского отдела обшества помоши Русским детям созданного в 1932 княгиней Л.В. Голицыной и А.Е. Китаевой.

В настояшее время отдел работает совместно с российским Благотворительным Фондом "Здоровье Отечества" созданным в России в 2000 году военным доктором - Воропаевым Владимиром Васильевичем, полковником медицинской службы запаса, хирургом и Попович Мариной Лаврентьевной, действительным членом Петровской Академии (ПАНИ), летчик-испытатель 1-го класса. Лос Анджелосский отдел, который уже на протяжении более 15 лет возглавляет Т. Г. Горбенко, оказывает посильную финансовую помошь нескольким многодетным семьям в России, а также оказывает финансовую помошь в содержании жизненных расходов связанных с нахождением детей фонда "Здоровье Отечества" в Лос Анджелесе.

Cовместно с детским госпиталем "Шрайнерс", Лос-Анджелес, Фонд реализует межгосударственную благотворительную программу "Возвращение к активной жизни" помощи детям-инвалидам России, нуждающихся в протезировании и реконструкции кожных покровов. Деятельность Фонда одобрена и поддержана Комитетом социальной защиты населения Москвы, Комитетом по охране здоровья и спорту Государственной Думы, Минздравом России. Важным этапом в реализации программы является открытие филиала детского госпиталя "Шрайнерс" в Москве. Фонд имеет возможность помогать обездоленым детям из детских домов и приютов в России. Важно отметить, что Фонд работает с американским Детским госпиталем Shriners в Лос Анджелесе. На празднике присутствовал полковник, доктор В. В. Ворапаев и воспитаник Ярославского детского дома Вадим Ладонин (6 лет). Вадим родился, с так называемым врожденным дефектом, не имеея рук, однако теперь благодаря Фонду "Здоровье Отечества" и помоши Голливудского отдела помоши русским детям и госпиталя "Шрайнерс", у Вадима появится возможность восстановления рук, в виде высоко технологических протезов. Приятно, что госпиталь расчитывает помогать Вадиму в процессе его физического развития и роста, таким образом, процесс восстановления и реабилитации рук для Вадима будет соответствовать его нуждам, и протезы будут своевременно менятся на более подходяшии.

Праздничное мероприятие посетили Его Высокопреосвяшенство Кирилл Архиепископ Сан Францисский и Западно Американский находяшийся в Лос Анджелесе с пастырским визитом, духовенство, представители обшественности города Лос Анджелеса. В своем слове, Архиепископ Кирилл отметил важность заботы о неимуших и жертвенности, настоятель Преображенского Собора митр. прот. о. Александр Лебедев в своем приветствии заметил важность помнить основателей и продолжить столь важное дело, председатель отдела помоши Русским детям в Голливуде, Т.Г. Горбенко рассказала о деятельности отдела и был показан небольшой документальный фильм, затем последовало выступление доктора В.В. Воропаева.

К торжеству были получены и поздравления и воспоминания от внучки основательницы фонда Л.В. Голицыной, Марины В. Бидлестон, (урожденной кн. Романовой) проживаюшей в штате Колорадо, которые зачитал предсатвитель РИСО на Западном побережье США, И.Ю. Подвалов.  

Версия для печати