Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:22

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Дагестанцы тоже хотят патрулировать Москву

29.11.2012 09:08

Об этом заявил глава комитета по межнациональным отношениям и религиозным объединениям Народного собрания Дагестана Камил Давдиев.

«Давайте мы будем совместно ходить» – вот такое предложение принесло бы пользу. То есть, если ты не казак, но желаешь принять участие в патрулировании, то, пожалуйста, двери открыты. Потому что создание этих дружин может привести к еще большему обострению ситуации», – высказал свое мнение дагестанский депутат.

Пресс-секретарь Духовного управления мусульман Дагестана Магомедрасул Омаров вообще уверен, что такая мера, как казачьи патрули, – якобы, излишняя. По его мнению, никакие казаки были бы не нужны, если бы нормально функционировали правоохранительные органы.

В ответ первый заместитель атамана московского районного казачьего общества «Юго-Восток» Игорь Гуличев, который вместе со своими соратниками 27 ноября патрулировал площадь Белорусского вокзала, заявил «Известиям», что «если у них мы вызываем сомнение, выход только один: не нарушать общественный порядок. Нарушать общественный порядок не будут – дагестанцы они, чеченцы, узбеки, киргизы, таджики – к ним никто никаких мер применять не будет».

Гуличев также напомнил, что «согласно 154-му федеральному закону о государственной службе, государство определило виды службы, которыми могут заниматься члены казачьих обществ. Одним из них является охрана общественного порядка. Нам государство доверяет в этом плане, и мы готовы этим заниматься. А кто желает присоединиться к нам – им бы хорошо организовать свои патрули в Дагестане, Чечне…».

Версия для печати