Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:14

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Имперская работа в Саранске

Автор: Сысуев Дмитрий | 25.11.2012 13:10

22 ноября Начальник Саранского отдела РИС-О Д.А.Сысуев и Член Совета отдела А.Ю.Куприянов приняли участие в работе кинолектория организованного усилиями сотрудников историко-юридического факультета МГПИ им. М.Е.Евсевьева.

Тема обсуждения была связана с оценками событий Смутного времени XVII века. В своем выступлении, в качестве эксперта, перед студентами 2-х – 4-х курсов историко-юридического факультета, Д.А.Сысуев указал на духовные причины, приведшие к смуте, которые коренились в клятвопреступлениях, измене и убиении царственных особ, что не могло не повлечь за собой страшные последствия для русского народа.

Одновременно с этим, как пример и завет наших предков, был рассмотрен путь ее преодоления, через покаяние к духовному возрождению и восстановлению монархической государственности в лице Дома Романовых. В завершении мероприятия была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и организации в наступающем году специальной встречи, в формате кинолектория, посвященной 400 летию Дома Романовых.

Версия для печати