Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:34

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Протоиерей Всеволод Чаплин: Лукавых и безуспешных попыток вычислить дату конца света было множество

30.11.2012 10:10

Глава Синодального отдела об очередных «предсказаниях» по поводу наступления 21 декабря апокалипсиса.

Глава Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал верующих не поддаваться на уловки лукавых людей и не верить нелепым слухам о наступлении конца света 21 декабря 2012 года. «Это ровно такое же число, как и любое другое», – заявил священник в интервью Life News.

«Безуспешных попыток вычислить дату конца света было много десятков, если не сотен, за историю нашего мира, – подчеркнул отец Всеволод. – В этих попытках есть внутреннее лукавство: люди пытаются отложить до определенного срока необходимость перемен, необходимость изменить свою жизнь».

«Конец света будет, конечно, и он может настать в любой момент. Но Господь сказал: "Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в своей власти", – пояснил отец Всеволод Чаплин. – Ко встрече с Господом нужно быть готовым каждую минуту, помня о том, что Бог видит всё, что ты делаешь, всё, о чём ты думаешь, и всё, что ты говоришь».

Глава Синодального отдела отметил, что нелепо вести благочестивый образ жизни и следовать Закону Божиему только перед апокалипсисом, так как каждый человек может предстать пред Господом гораздо раньше, ведь каждый день может оказаться для любого из нас последним.

«Изменить жизнь, отказавшись от любого греха, даже мысленного, человек призван, потому что его конец, его присутствие на Божием суде настанет гораздо раньше, чем конец света. Мы предстанем на суде после кончины, не дожидаясь остальных. К этому моменту нужно быть готовым каждую минуту», – отметил отец Всеволод.
Русская линия

Версия для печати

Читайте также: