Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:28

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Для воспитания молодежи в России создадут "Роспатриотизм"

20.12.2012 14:01

По сведениям газеты "Известия", в РФ будет создана новая государственная структура, в задачи которой войдет воспитание любви к Родине у подрастающего поколения. В федеральном агентстве по делам молодежи планируется организовать подразделение, которое получит название "Роспатриотизм".

Новая организация вернет в общеобразовательные учреждения программу "Готов к труду и обороне" (ГТО). Кроме того, будет возобновлено проведение игры "Зарница".

"Мы планируем вывозить школьников и студентов на несколько дней в войсковые части, чтобы они на себе испытали армейскую жизнь. В будущем году создадим военно-патриотические центры, куда будут отправляться на все лето группы ребят", - заявил куратор начинания Вадим Лобов.

По словам чиновника, необходимость в создании новой структуры возникла потому, что у РФ нет единой системы патриотического воспитания. За последние 4 года трижды менялось профильное ведомство, курирующее эту сферу: сначала полномочия были предоставлены Минобрнауки, затем министерству спорта, а после этого – федеральному агентству по делам молодежи.

Источник

Версия для печати