Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:43

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Петербурге 400-летие дома Романовых отмечают выставкой

24.02.2013 13:14

Выставка «Власть и время», которая открылась в петербургском Военно-историческом музее, посвящена 400-летию Царской Династии Романовых.

На мероприятии, посвященном открытию выставки, присутствовали студенты Красногорского экономико-правового техникума и военнослужащие. Для участников мероприятия были проведены тематические экскурсии по выставкам и экспозициям музея. Пришедшие с интересом прослушали рассказ о том, как в 1613 году на Земском соборе был призван на Царство Михаил Федорович Романов и его дальнейшей роли в истории государства. Затем о представителях Дома Романовых и том, какой след они оставили в истории России и развитии Каширского уезда участникам мероприятия рассказала ученый секретарь музея Л.Е. Филатова.

Лектор-экскурсовод музея А.В. Склярова познакомила присутствующих с музыкальными пристрастиями Членов Династии и исполнила несколько произведений. Экскурс в историю сопровождался показом слайдов. Подводя итоги мероприятия, и словно отвечая на вопрос, что же для нас, жителей России XXI века, означает эта дата, ведущая подчеркнула, что история дома Романовых – это не история частной семьи, а собственно и есть история России, которую мы должны знать, изучать, и хранить.

Версия для печати