Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:48

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Хельсинки прошли чтения, посвященные 400-летию Дома Романовых

25.02.2013 13:04

В Российском центре науки и культуры в Гельсингфорсе (Хельсинки) прошли VII Международные образовательные Сретенские чтения по теме «400-летие Дома Романовых», организованные совместно с представительством Московского Патриархата в северных странах.

Состоялась литургия в Покровском храме города Хельсинки. В праздничном богослужении сослужило духовенство РПЦ и Финской Православной Церкви Константинопольского Патриархата.

Научную конференцию открыл представитель Московского Патриархата в Финляндии протоиерей Виктор Лютик. В VII Сретенских чтениях приняли участие представители православного духовенства из России, Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции. Завершил конференцию Митрополит Гельсингфорский Амвросий.

В рамках VII Сретенских чтений состоялось открытие фотовыставки «Заступница усердная: Казанская икона Божией Матери со сказанием», на которой был представлен образ из собрания Сольвычегодского историко-художественного музея. Выставка посвящена 400-летию избрания на царствование Михаила Романова, сообщает Радио России.   Источник

Версия для печати