Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:42

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Краеведческий музей

Фото: Краеведческий музей

Выставка, посвященная 400-летию дома Романовых, открылась в Кашире

25.02.2013 12:55

Выставка, посвященная 400-летию дома Романовых, открылась в Каширском краеведческом музее и продлится в течение года.

На мероприятии, посвященном открытию выставки, присутствовали студенты Красногорского экономико-правового техникума и военнослужащие. Для участников мероприятия были проведены тематические экскурсии по выставкам и экспозициям музея.

Пришедшие с интересом прослушали рассказ о том, как в 1613 году на Земском соборе был призван на Царство Михаил Федорович Романов и его дальнейшей роли в истории государства. Затем о представителях Дома Романовых и том, какой след они оставили в истории России и развитии Каширского уезда участникам мероприятия рассказала ученый секретарь музея Л.Е. Филатова. Лектор-экскурсовод музея А.В. Склярова познакомила присутствующих с музыкальными пристрастиями Членов Династии и исполнила несколько произведений. Экскурс в историю сопровождался показом слайдов.

Подводя итоги мероприятия, и словно отвечая на вопрос, что же для нас, жителей России XXI века, означает эта дата, ведущая подчеркнула, что история дома Романовых – это не история частной семьи, а собственно и есть история России, которую мы должны знать, изучать, и хранить.   Источник

Версия для печати