Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:53

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Представительство Россотрудничества в Люксембурге

Фото: Представительство Россотрудничества в Люксембурге

Четырехсотлетие воцарения Романовых отметят в Люксембурге

17.04.2013 00:13

Российский центр науки и культуры в Люксембурге представляет культурную программу, посвященную 400-летию воцарения Романовых на российском престоле.

Российский центр науки и культуры в Люксембурге в рамках традиционного делового мероприятия "Гарден-Парти" российского банка East West United Bank, входящего в финансово-промышленную группу АФК "Система", представляет культурную программу, посвященную 400-летию воцарения Романовых на российском престоле, сообщает представительство Россотрудничества в Люксембурге.

В мероприятии примут участие представители деловых и правительственных кругов России и Люксембурга. В сотрудничестве с банком РЦНК представляет вниманию гостей и участников концертную программу "Любимые романсы императорской семьи", а также выставку, посвященную истории правления династии Романовых.

Материалы выставки раскрывают историю династии Романовых, знакомят с царскими регалиями, воссоздают традиционный образ жизни русского царствующего дома. В составе выставки: портреты русских монархов, изображения государственных резиденций, иконы царских мастеров, гравюры, книги. В дальнейшем экспозицию планируется развернуть на площадке РЦНК.

Экспонаты, представленные на выставке, хранятся в Московском государственном объединенном музее-заповеднике "Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино" - одном из крупнейших в России.

Коломенское и Измайлово - древние царские резиденции для летнего пребывания московских государей. История дворцово-паркового ансамбля Лефортово связана с именем Петра Великого, усадьба Люблино - место увеселений русской аристократии.

Расположенные на этих территориях дворцы, древние церкви, парки со старинными деревьями хранят память о пребывании там царей Романовых, а открытые в музейных залах экспозиции знакомят посетителей с историей России, ее культурой и традициями.

Источник Версия для печати