Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:01

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Москве прошла V Межвузовская научная конференция, посвящённая 400-летию Династии Романовых

02.05.2013 13:13

В Синодальной библиотеке Московского Патриархата им Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 23 апреля 2013 г. состоялась V Межвузовская научная конференция «Государство, Церковь, Право: конституционно-правовые и богословские проблемы», посвящённая 400-летию Императорской Династии Романовых.

Конференция проходила в рамках XI Румянцевских чтений, организаторами которых выступили РГТЭУ и Европейский институт JUSTO.

Конференцию открыл и вёл профессор С.Н. Бабурин, директор Института национальной стратегии реформ, который выступил с докладом «Вероисповедание как стержень политического, правового и духовного развития государств и народов». С приветственным словом от Российского Дворянского Собрания выступил А.Ю. Королев-Перелешин, Первый Вице-Предводитель РДС, начальник управления Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию и сотрудничеству с Русской Православной Церковью и религиозными организациями. С докладом «Монархическое наследие и традиции в современной российской государственной и общественной жизни» выступил Директор Департамента науки РДС С.Ю. Житенёв, член Малого Административного Совета РДС.

Представители РДС приняли активное участие в научной дискуссии, которая состоялась во время проведения V Межвузовской научной конференции.

Источник Версия для печати