Бесплатно

С нами Бог!

16+

01:58

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Полковой праздник

04.06.2013 13:23

В минувшую субботу, 25-го мая, в Гатчине члены Общества ревнителей памяти Лейб-Гвардии Кирасирского Ея Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полка вновь отметили полковой празник. Это событие совпало и с 10-летием с момента создания Общества.

Торжества начались с панихиды по русским Царям и Императорам, а также чинам полка. Панихида прошла в церкви Гатчинского дворца. Затем состоялся праздничный банкет.

На празднике присутствовали почетные гости: Почетный Председатель Гвардейского Объединения и Председатель Объединения Лейб-Гвардии Казачьего полка генера-майор Владимир Николаевич Греков, потомок Синего Кирасира Прокопия Надточия Наталия Владимировна Санникова, представители военно-исторических клубов Санкт-Петербурга и Гатчины.

В подготовке и проведении праздника активное участие приняли петербургсие Имперцы: Старший Соратник-Руководитель Б. С. Туровский, Педседатель Общества ревнителй памяти Кирасир Ея Величества Соратник Е. И. Юркевич, Участник Движения К. С. Евтеев.

Проведение Полкового праздника Синих Кирасир стало доброй традицией. Регулярно поминают чинов полка и на богослужениях в Дворцовой церкви. 

Проведение праздника свидетельствует о том, что полковые традиции живы, что память о гатчинских кирасирах не изгладилась из памяти неравнодушных людей.

Версия для печати