Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:13

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Кощунники-постмодернисты пытаются начать работу в России

18.07.2013 14:32

"Церковь летающего макаронного монстра", известная неприятием религиозных догм, официально начинает работу в Москве.

"В соответствии с Федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" Русская пастафарианская церковь (РПЦ) 12 июля 2013 года, в святую для пастафарианцев Пятницу, уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ", — сообщает "Росбалт"

"После этапа создания групп пастафариане-юристы подготовят необходимые документы в Минюст для создания полноценной религиозной организации, дабы наша любимая паства получила равные права с т. н. традиционными религиями", — сообщается о планах "церкви".

Пастафарианство (англ. Pastafarianism) или "Церковь летающего макаронного монстра" — пародийная религия, основанная в 2005 году в штате Канзас в знак протеста против преподавания в школах креационизма как альтернативы эволюционному учению. Главная догма пастафарианства — отрицание любых догм. Название религии образовано от слова "паста", то есть макаронные изделия, и "растафарианство" (религиозное движение, возникшее на Ямайке).

Летающего макаронного монстра (ЛММ), Создателя всего сущего, придумал Бобби Хендерсон. Монстр представляет собой клубок спагетти с тефтелями.

Одним из самых известных пастафарианцев в мире является австриец Нико Альм, добившийся разрешения сфотографироваться на автоправа с дуршлагом на голове. Он заявил, что этот кухонный предмет является символом его религии, и снять его он не может.

Версия для печати