Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:54

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Оповещение от Начальника Российского Имперского Союза-Ордена в связи с последними событиями на Украине

Автор: Сысуев Дмитрий | 01.03.2014 21:08

От Начальника Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) Д.А.Сысуева. Полный текст

ОПОВЕЩЕНИЕ
ОТ НАЧАЛЬНИКА РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ НА УКРАИНЕ

В связи с последними событиями на Украине, от имени Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) довожу до сведения Имперцев, всех заинтересованных лиц и организаций следующее.

Российский Имперский Союз-Орден решительно осуждает захват Киева и ряда местностей Украины антироссийскими группами вооруженных экстремистов. Творимые участниками этих групп насилия и бесчинства, совершаемые ими убийства и грабежи, явно свидетельствуют, что они ни в коем случае не выражают волю народа Украины.

Развязанный ненавистниками нашего общего Отчества психический и физический террор не позволяет считать свободными, а, следовательно, имеющими юридическую силу, решения и действия государственных органов и должностных лиц, находящихся на захваченных экстремистами территориях.

Как бы ни были справедливы претензии народа Украины к власти, абсолютно недопустима какая-либо поддержка откровенных врагов и России, и Украины, как колыбели нашей общей Родины. Российский Имперский Союз-Орден безоговорочно порицает те, заявляющие о своей приверженности исторической России организации, которые выразили солидарность с украинствующими сепаратистами, развязавшими по указанию наших многовековых геополитических противников настоящую войну.

Вместе с тем, в борьбе с рвущимися к власти псевдо-националистами, несущими народу Украины новую тоталитарно-бюрократическую диктатуру, полагаю абсолютно неприемлемыми коммунистические лозунги и символы. Они только дезориентируют и разъединяют людей.

Как и многие соотечественники, выражаю надежду, что органы государственной власти России используют все имеющиеся в их распоряжении силы и средства для водворения на Украине гражданского мира, для предотвращения развала страны, являющейся неотъемлемой частью тысячелетней Русской православной цивилизации. Лишь при наличии этих условий, хотя и не только их, какие-либо изменения политического режима на Украине могут считаться легитимными, а выбор народа Украины - свободным.

Как начальник РИС-О, обязываю всех Имперцев и призываю все дружественные организации принять все возможные меры к содействию процессу умиротворения Украины.

Бездействия и малодушия история нам не простит. Будет сделано только то, что ты сделаешь сам.

Начальник Российского Имперского Союза-Ордена

Д.А. Сысуев
Саранск

1 марта 2014 года, 15.00

Версия для печати