Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:59

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

© Pressifoto, Erakogu

Фото: © Pressifoto, Erakogu

В Эстонии восстановят памятник императору Александру III

14.03.2014 00:27

На очередном собрании правления Культурно-просветительского и спортивного общества ”Витязь” обсуждался, в частности, вопрос о работе над восстановлением памятника императору Александру III в Пуллапяэ.

С целью лучшей координации работы правление общества ”Витязь” приняло решение об учреждении Комитета по восстановлению памятника, говорится в пресс-релизе.

В Комитет вошли известные специалисты и общественные деятели Юрий Мальцев (председатель Общества охраны памятников русской истории и культуры в Эстонии), Александр Дормидонтов (владелец частного русского архива), Александр Юрьев (художник-реставратор), Юрий Канышев (председатель НКО ”Посольская станица”), Александр Котов (член правления Культурно-просветительского и спортивного общества ”Витязь”), а также Ренат Сепп — в качестве частного лица.

В ближайшие задачи комитета входит поиск финансирования восстановительных работ и освещение деятельности по восстановлению памятника в средствах массовой информации.

Памятный знак в византийском стиле был установлен в Пуллапяэ в 1896 году, где царская семья любила отдыхать. Поводом послужило чудесное спасение членов семьи во время крушения поезда на станции Борки (Украина). В настоящее время памятник в Пуллапяэ нуждается в восстановлении.

Источник Версия для печати