Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:13

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Воронеж: легитимисты распространили Обращение Главы Российского Императорского Дома

06.03.2014 23:11

Ненастная погода не остановила воронежцев, пришедших поддержать народ Украины и действия Правительства РФ на общегородской акции, которая состоялась 4 марта на Театральной площади, близ Покровского кафедрального собора.

По разным оценкам здесь под национальными флагами России добровольно собралось от 7 до 10 тыс. человек – в том числе представителей различных партий, движений, общественных организаций, предприятий, ВУЗов, национальных диаспор и даже делегации из Сербии.

Красной нитью выступлений стало осуждение хаоса и насилия, захлестнувшего Украину, призыв к единению и недопущению дальнейших проявлений политического экстремизма.  «Россия!», «Своих не бросаем!», «Русские и украинцы – братья навеки!», «Украина, мы с тобой!», «Нет гражданской войне!», «Не повторим Косово!» – дружно раздавалось в толпе.

Воронежские легитимисты из РИС-О, ООД «За Веру и Отечество», Губернского Дворянского Собрания и РМпД распространили отпечатанные накануне листовки с Обращением Государыни и Оповещением Начальника РИС-О по поводу драматических событий на Украине. Реакция публики была доброжелательной – без удивления, ухмылок и язвительных комментариев.

Не пустовал и Храм, куда поспешили монархисты по окончании резонансной акции… 

Ю.Ю. Лукин
Соратник-Руководитель,
Секретарь Центрального Всероссийского отдела РИС-О

Версия для печати