Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:02

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Имперцы в летнем лагере

Автор: Сысуев Дмитрий | 17.06.2014 00:32

15 июня делегация соратников Российского Имперского Союза-Ордена в составе Начальника РИС-О Д.А.Сысуева, Начальника Саранского отдела РИС-О В.И.Захарова и Заместителя Начальника Саранского отдела РИС-О А.Ю.Куприянова посетила с просветительской миссией детский летний лагерь "Золотой колос", находящийся в ста километрах от г. Саранска вблизи г. Краснослободск (древней вотчины бояр Романовых).

Состоялась встреча Имперцев с руководством лагеря, а также с  ребятами средних и старших классов. В ходе нее было обращено внимание на значимые исторические даты 700-летия Св. преп. Сергия Радонежского и 100-летия начала Великой войны. Прозвучал рассказ об истории и деятельности Российского Имперского Союза-Ордена и современном состоянии Российского Императорского Дома, сопровождавшийся яркой презентацией. Был показан фильм "Сорванный триумф", посвященный эпохе правления Св. Царя-Мученика Николая и его личности.

В дар лагерю от РИС-О был преподнесен образ Св. преп. Сергия Радонежского, чтимого Имперцами своим небесным покровителем. Каждый участник встречи получил на память наклейки РИС-О и информационную листовку, посвященную 100-летию учреждения Царем-Мучеником флага Российской Империи. Встреча прошла в атмосфере духовного подъема и завершилась общим фото на память.

Версия для печати