Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:58

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

«Гугл» выяснил, каким языком пользуются на Украине

19.09.2014 23:37

Исследования Google показало, что на Украине количество поисковых запросов на русском языке в два с лишним раза превышает число поисковых запросов на украинском.

Google является самым популярным поисковиком на Украине, далеко опережая конкурентов. Более того, даже жители Западной Украины предпочитают пользоваться в Интернете языком «старшего брата», сообщает «Украина.ру» 
В центральной Украине и на юго-западе количество пользователей, пишущих на русском языке в сети во много раз больше. По данным, приведённым Google, видно, что украинский язык на территории юго-востока Украины является такой же экзотикой, как и, например, хинди.
Иллюстрации показывают, что русский язык примерно в семь раз популярнее украинского на территории соседнего государства.
Согласно данным других исследований, 92 % людей на Украине в банкоматах выбирают русский язык. Более 90 % заходов в Интернет с территории Украины на русском языке. 82 % читаемых журналов на русском языке. 
Ранее американский институт Гэллапа провёл исследование, согласно которому для 83 % украинцев русский язык является родным.

Источник Версия для печати