Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:38

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Работа Имперца в США

07.02.2015 13:38

В США, в Филадельфии, соратником нашего отдела Михаилом Евсевиевичем Юпп, выпущена книга его стихотворений и поэм "Боже Царя Храни", посвяшенная четырехсотлетию Дома Романовых и столетию последнего государственного флага Российской Империи.

М.Е. Юпп живя в эмиграции с 1980 года помимо поэтического творчества продолжает заниматься собиранием, изучением и сохранением зарубежного наследия всех трех периодов российского изгнанничества.  Поражают его обширные собрания книг, открыток и марок, бумажных денег и монет. Архивы из писем и рукописей, фотографий выдаюшихся деятелей культуры русского зарубежья дополняют его собрание. М.Е. Юпп иностранный Акадимик Российской Академии Естественных Наук по секции литературы. Он автор фундаментальной библиографической работы, вышедшей в 2004 году : "Роспись книг поэзии Русского зарубежья ХХ века (1917-2000). За вклад в мировое культурное развитие награжден российскими, американскими и немецкими наградами и дипломамим. С 2013 года является членом западно американского отдела в США. Поздравляем нашего соратника с изданием замечательной книги.  

Справка: Михаил Евсвиеевич Юпп, родился в 1938 году в Ленинграде, ребенком пережил блокаду города. Образование получил в Литературном институте им Горького в Москве, и в Академии Художеств.  Автор более 10 книг поэзии, публикуется в зарубежной и российской периодике.  Член союза писателег г. Москвы, лауриат российской а и американской литературных премий, член нескольких редколлегий. Член РИСО на западном побережье. Проживает в США в городе Филадельфия. 

Версия для печати