Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:41

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

ХI Ольденбургские чтения, посвященные Году литературы в РФ

26.05.2015 00:12

Вот, уже, который год проходят чтения при активном участии Историко-культурного клуба «Друзей Дома Ольденбургских». По традиции для мероприятия Администрация Рамонского муниципального района предоставляет лучшее помещение: «Районный центр культуры и отдыха».

«Районный центр культуры и отдыха». Одними из гостей, как и в прошлые годы, стали Предводитель Воронежского Губернского Дворянского Собрания, Начальник Воронежского Отдела РИС-О Геннадий Николаевич Шимко, и Старший Соратник РИС-О Сергей Георгиевич Соболев.

На этот раз хозяйка чтений Людмила Алексеевна Образцова, предложила несколько иную, расширенную программу. В него вошли доклады о писателе М.А.Шолохове (к 110-летию со дня рождения), поэте Дмитрии Веневитинове (к 210-летию со дня рождения), Августейшем поэте Константине Романове, поэзии Петра, принца Ольденбургского и писателе Андрее Битове. Каждый из этих докладов, по своему, интересен, содержателен, информативен. Редакция посчитала уместным на своих страницах привести текст их полностью, но в других публикациях.

Чтения открыл с приветствия к собравшимся Геннадий Николаевич Шимко. Затем были слушания докладов, исполнение русских романсов от Татьяны Калининой, фотографирования на общую карточку. После чего гости и публика плавно переместились в фойе районного центра культуры и отдыха, где Людмила Алексеевна Образцова презентовала свою новую книгу об академике Аведикте Лукьяновиче Мазулове.

После выслушанной презентационной информации от Людмилы Алексеевны Образцовой, воронежские гости были одарены по одному экземпляру новой книги, приглашены на чаепитие и сфотографированы на память для других семейных карточек.

Сергей Соболев

Версия для печати