Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:24

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Государыня посетила подшефный корабль Балтийского флота

24.06.2015 00:04

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна побывала на подшефном сторожевом корабле Балтийского флота «Ярослав Мудрый».

Как сообщает сайт 39rus.org, на корабле прошло торжественное построение в ходе которого она вручила командиру икону Божьей Матери «Знамение» привезенную из Великого Новгорода специально для экипажа. Отличившимся военнослужащим были вручены памятные знаки Российского Императорского Дома. В завершении торжественного построения прошел благодарственный молебен.

Командир корабля провел для Высокой гостьи экскурсию и рассказал гостям о вооружении, условиях службы и корабельном быте и традициях российского флота.

Напомним, «Ярослав Мудрый» - сторожевой корабль Балтийского флота, является одним из самых современных кораблей ВМФ России (в строю – с 2009 года). Он предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными лодками противника, обеспечения противокорабельной и противолодочной обороны боевых кораблей и судов, нанесения ударов по кораблям и судам в море и на базах, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов и решения других задач. Корабль – неоднократный участник боевых служб и военно-морских учений в различных точках Мирового океана. Шефский договор между Российским Императорским Домом и кораблем был подписан 25 апреля 2012 года в Кронштадте.

Источник Версия для печати