Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:18

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

На испанском телевидении не нашлось места для бывшего испанского короля

29.08.2015 00:32

Государственная телерадиокомпания «RTVE» не намерена ни переводить, ни транслировать французский документальный фильм о жизни предыдущего испанского монарха – Хуана Карлоса I.

Напомним, работа над совместным проектом испанского и французского телевидения под названием «Я, Хуан Карлос I, король Испании» стартовала в конце 2013 года и продолжилась вплоть до первой половины 2014. За это время в съемках успели принять участие одни из самых высокопоставленных политиков страны, в том числе и сам Хуан Карлос со своим сыном и нынешним королем Испании – Фелипе VI.

Причем тогда в «RTVE», возглавляемом Леопольдо Гонсалесом Эченике, не только дали добро на создание фильма, но и предоставили французам все необходимые им графические материалы из своих архивов. Сегодня же, когда главой телерадиокомпании стал Хосе Антонио Санчес, а Дон Хуан Карлос уже не может похвастаться занимаемой им «должностью», руководство «RTVE» передумало запускать программу в эфир.

Как объяснили неожиданный поворот событий в самом СМИ, данное решение было продиктовано лишь тем, что данный телепродукт «уже неактуален», так как «рассказывает о короле, который уже им не является».

Что примечательно, французский телеканал TF3 продолжает придерживаться противоположного мнения и уже выделил для программы место в прайм-тайме.

Источник Версия для печати