Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:03

Вторник, 16 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Музей геральдики откроется на Васильевском острове

20.11.2015 23:55

Узнать об истории гербов древних государств и современных стран можно будет в новом Музее геральдики и наград, который в скором времени откроется в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Государственный Эрмитаж объявил о намерении создать в здании Биржи на Стрелке Васильевского острова Музей геральдики и наград. Напомним, что в прошлом году историческое сооружение перешло под управление главного петербургского музея.

Планируется, что в центральной части здания разместится большой зал, где будут проводить торжественные церемонии и научные конференции. Боковые помещения отдадут под музейную экспозицию. Здесь появятся рыцарские доспехи, произведения живописи и скульптуры, средневековые знамёна, редкие книги и, конечно же, гербы. Государственные эмблемы самых разных стран будут представлены в новом петербургском музее, в числе которых и ныне существующие, и давно забытые.

Отметим, что торжественное открытие нового филиала Эрмитажа состоится в декабре. В его рамках пройдёт конференция «Геральдика как средство коммуникации», в которой примут участие эксперты со всего мира.

Источник Версия для печати