Бесплатно

С нами Бог!

16+

16:10

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Театральная гостиная расскажет Волгограду о последней любви Царя-Освободителя

04.04.2016 21:52

Театральная гостиная регионального отделения Российского военно-исторического общества приглашает волгоградцев и гостей города заглянуть в покои Зимнего дворца и узнать больше о любви императора Александра II Освободителя и княжны Екатерины Долгоруковой.

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника «Сталинградская битва», история взаимоотношений Александра и Екатерины достойна стать сюжетом романа. Как известно, император-реформатор, покончивший с крепостным правом в России, был женат дважды. Второй брак Александра был неравным. Царь женился на Екатерине Михайловне Долгоруковой – девушке из обедневшего дворянского рода, которая родила ему четырех детей. Примерно через год после свадьбы Александр II, на которого уже не раз совершались покушения, был убит террористом-народовольцем, а его вдова навсегда покинула Россию.

В страну вернулись лишь письма, которые Александр и Екатерина писали друг другу еще до свадьбы. Семейство Ротшильдов выкупило их на аукционе и обменяло на документы из российских архивов, касающиеся их династии.

Телефон для справок: 8-961-063-28-56.

Новая постановка «Александр II. История любви и смерти», которую предлагается посмотреть посетителям театральной гостиной, – это удивительная история о любви и трагической судьбе российского императора, сотканная из нежных и в то же время полных страсти писем Александра II и его будущей супруги Екатерины. Режиссер – Алексей Серов (Санкт-Петербург).

Гостей ждут также званый ужин и концертная программа. Театральная гостиная Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества в музее-панораме «Сталинградская битва» откроет свои двери 14 апреля. Начало в 19:00.

Источник Версия для печати