Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:12

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В России хотят канонизировать Александра Суворова

30.04.2016 11:08

В России проходит сбор документов, необходимых для канонизации полководца Александра Суворова. Инициатором работы выступил мемориальный музей военачальника, расположенный в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

По словам директора музея Владимира Гронского, в Священный синод будут переданы документы, которые свидетельствуют о почитании героя в России. В свою очередь церковные служители ищут свидетельства о чудесах, сотворённых Суворовым. 

Планируется, что в ближайшее время будет создан оргкомитет, который будет координировать всю эту работу. В него войдут как сотрудники музея, так и представители Русской православной церкви. 

Как сообщал портал «Русский мир», сегодня в посольстве Швейцарии состоялась презентация документального фильма «Суворов. Альпы. 200 лет спустя». Больше значение имеет то, что в нём впервые был показан истинный образ полководца. По словам учёных, изображения Суворова на портретах не похожи одно на другое. Воссоздать облик военачальника стало возможным благодаря работе специалистов лаборатории антропологической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН. 

Источник Версия для печати