Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:37

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

12 мая состоится вручение премий имени Великого князя Сергея Александровича

11.05.2016 20:30

В Центральном музее Великой Отечественной войны пройдёт торжественная церемония награждения граждан Болгарии, Израиля и России, представителей РПЦ, деятелей науки и искусств.

Гости Парка Победы будут отмечены за неустанную и плодотворную деятельность с целью просвещения и благого напутствия молодёжи, за разработку патриотических и общественно-значимых культурных программ, позволяющих формировать и воспитывать подрастающее поколение в духе преданности светлым традициям многовековой истории нашей Родины.

Вручение наград состоится из рук Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина, а также представителей государственных, ветеранских и молодёжных организаций. ИППО было создано в 1882 году Александром III, чьё дело продолжили Великий князь Сергей Александрович и его жена Елизавета Фёдоровна. От имени правящей четы, заслуги которой остались в веках, триумфаторов церемонии возвеличат в номинациях "Патриотическое воспитание молодого поколения" и "Доброе сердце".

Источник Версия для печати