Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:52

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Киеве на историческом памятнике уничтожили упоминание российского царя

07.05.2016 14:47

В Киеве на историческом памятнике — колонне Магдебургского права, известной также как нижний памятник крестителю Руси Владимиру — уничтожили упоминание о России и российском царе.

Об этом сообщает блогер Андрей Селезов.

 

Монумент был построен в 1802-1808 годах у основания Владимирской горки. В 2013 году он был реконструирован. Одна из надписей называла князя Владимира «просветителем России», другая — благодарила от лица киевлян императора Александра I за утверждение прав города. Теперь обе они уничтожены, а к памятнику прикрепили украинский герб-тризубец.

«Киевские укропейцы изуродовали Нижний памятник Крещения Руси… Приделали свой зловещий трезубец к историческому памятнику, к которому малый герб современного государства Украина, которое существует всего 25 лет, не имеет ни малейшего отношения. А всё из-за надписи «Россия», которую сделали больше чем 200 лет назад… Такая вот — «декоммунизация». Ведь как известно каждому в сегодняшнем больном Киеве, все российские цари были теми ещё «ватниками и совками», — констатирует Селезов.

Источник Версия для печати